+12 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Общество
30 Июня 2023, 10:41

Байгузинская «молодежка»

Про активные будни сельских ребят  

Байгузинская «молодежка»
Байгузинская «молодежка»

В Янаульском районе в сельской местности открываются «филиалы» районного молодежного совета. А «колумбами» в этом деле стали байгузинцы и их молодой вожак Ильназ Амиров. Надо заметить, молодой человек успевает и педагогическое образование получать, и в родной школе преподает. А еще он настоящий патриот своего села. Ну не хочет парень никуда уезжать из родного села, по крайней мере, пока, до армии. Хотя его всячески пытаются трудоустроить в райцентре (скажем по секрету!).

Мы попросили Ильназа (который, кстати, успевает ещё и «поюнкорить»!) немного рассказать о деятельности молодежного совета Байгузинского СП:

- Как известно, именно молодежь является главным потенциалом развития общества. От молодых смелых специалистов, полных энтузиазма и готовых брать на себя ответственность, зависит наше с вами будущее. И важно объединять усилия. Так, в октябре прошлого года было решено создать при Байгузинском сельском поселении молодежный совет - команду активных молодых людей, которые вместе придумывают и воплощают полезные для села проекты, на практике учатся организаторскому делу, выступают волонтерами на крупных событиях, общаются и дружат.

В составе нашей «молодежки» на сегодня десять ребят. За последнее время они провели несколько культурно-массовых и спортивных мероприятий, оказали помощь в проведении районного конкурса «Байгузинский февраль» и др. Приняли участие в районном молодежном спортивно-патриотическом фестивале, в районном и сельском сабантуях и т.д. 

Для дальнейшей эффективной работы, считаем, необходимо и дальше привлекать заинтересованные учреждения и организации. У «молодежки» много планов, в их числе - участие в грантовых проектах и конкурсах.

Байгузинская «молодежка»
Байгузинская «молодежка»
Байгузинская «молодежка»
Байгузинская «молодежка»
Байгузинская «молодежка»
Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: