+24 °С
Дождь
Дзен
Общество
8 Августа 2023, 04:52

Встреча, от которой светлее на душе

Добрая история из жизни

Встреча, от которой светлее на душеВстреча, от которой светлее на душе
Встреча, от которой светлее на душе

В последнее время частенько замечаю то в магазине, то на улице или в  парке пожилую женщину лет семидесяти пяти. Она все время ходит под ручку с импозантным мужчиной лет сорока пяти-пятидесяти. На днях  разговорились. Олег (имя изменено), как выяснилось, больше полугода назад вернулся в родной город из Москвы. У женщины проблемы со здоровьем - пандемия ковида, как выразился мужчина, «спровоцировала у мамы деменцию». Возил в столицу, после тщательного обследования ей было подобрано лечение.

Было решено возвращаться в Янаул. Работает Олег удаленно, так что с этим проблем нет. Дети взрослые, а супруга приезжает по мере возможности сюда, помогает мужу. «Непросто, наверное, ухаживать за мамой?», - спросила у мужчины. «Да уж, приходится нелегко. Но на кого я ее оставлю? Никто не будет ухаживать за ней так, как я. Я ее единственный ребенок», - поделился мой новый знакомый.

«Надо же! Какого сына вырастила эта женщина!» - подумала я про себя. И от этой нежданной встречи на душе стало светлее. Вот на чем держится мир: на любви, на бескорыстной заботе о ближних, на таких вот людях, у кого порядок в душе.

Мир держится на тех, кто жизнь дает и кто ее спасает…

 

Фото автора.

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас