+30 °С
Облачно
Дзен
Общество
14 Сентября 2023, 13:45

«Этого нет нигде в мире»: в Башкирии находится стратотип рифея — 1,5 миллиарда лет истории развития Земли

«Этого нет нигде в мире»: в Башкирии находится стратотип рифея — 1,5 миллиарда лет истории развития Земли«Этого нет нигде в мире»: в Башкирии находится стратотип рифея — 1,5 миллиарда лет истории развития Земли
«Этого нет нигде в мире»: в Башкирии находится стратотип рифея — 1,5 миллиарда лет истории развития Земли

Члены комиссии отметили, что все места соревнований уже подготовлены и оснащены необходимым инвентарем, а в корпусе «Патриота», где будут проживать участники, созданы комфортные условия. Остаются последние штрихи: подготовить комплекты наград и сувениры.

Две команды геологов — из Чечни и Казахстана — приедут в Уфу уже сегодня. А следить за событиями чемпионата можно будет на официальном сайте, на сайте межведомственной комиссии по недропользованию БР и в телеграм-канале.

— Мы готовы уделить максимальное внимание людям науки, геологам и участникаv, — отметил заместитель премьер-министра правительства РБ — руководитель аппарата правительства Азамат Абдрахманов. — Мы должны показать им всю красоту республики, провести мероприятие на высоком уровне и сделать так, чтобы он остался в памяти надолго, а участники захотели вернуться сюда снова.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас