+22 °С
Дождь
Дзен
Общество
5 Ноября 2023, 09:42

Министры в скафандрах, космолёт и мед в тюбиках – что примечтального было в первый день работы стенда Башкирии на выставке «Россия»

Министры в скафандрах, космолёт и мед в тюбиках – что примечтального было в первый день работы стенда Башкирии на выставке «Россия»Министры в скафандрах, космолёт и мед в тюбиках – что примечтального было в первый день работы стенда Башкирии на выставке «Россия»
Министры в скафандрах, космолёт и мед в тюбиках – что примечтального было в первый день работы стенда Башкирии на выставке «Россия»

Во время открытия международной выставки-форума "Россия" на ВДНХ в Москве, министры из Башкирии в космических скафандрах привлекли внимание посетителей. Они прошли по павильонам и экспозициям, получив аплодисменты и внимание журналистов.

 Экспозиция Башкортостана представлена на футуристическом стенде, выполненном в виде космического аппарата, где представлены достижения региона.

 Стенд является одним из самых высокотехнологичных и единственным полностью отпечатанным на 3D-принтере. Часть деталей стенда может быть использована для обустройства арт-пространств. В зонах виртуальной реальности гости могут отправиться в виртуальный тур по Башкирии. Командный пункт управления является местом притяжения подростков, где амбассадоры игры "Берлога" помогают гостям тестировать мобильные игры.

Фото: АНО Конгресс-бюро Башкортостана

Автор:Элина Ахметова
Читайте нас