

Глава республики Башкортостан Радий Хабиров на открытии дня Башкирии в рамках выставки-форума в Москве рассказал, что регион находится на лидерских позициях в привлечении бизнеса.
Все это благодаря тому, что в регионе создаются отличные условия для развития предпринимательства. Это экономическая зона "Алга", которая является одной из самых динамично развивющихся в стране. Также этому способствуют пять территорий социально-экономического развития и шесть кластеров. Руководитель региона отметил, что такое количество кластеров есть только у нас и в Татарстане, который он назвал главным конкурентом и одновременно партнером и другом.
Радий Фаритович с гордостью отметил, что регион лидирует в престижных рейтингах, оценивающих положение дел в республике. Также он пообещал, что регион, несмотря на сильную конкуренци, будет дальше идти вперед к победам.
Фото: пресс-служба главы РБ.