+30 °С
Облачно
Дзен
Общество
12 Мая 2024, 10:50

«Люблю общаться с людьми»

Волонтер культуры, умница и красавица Анна:

«Люблю общаться с людьми»«Люблю общаться с людьми»
«Люблю общаться с людьми»

Лицеистка Анна Шайдурова учится в 11 классе, скоро ей предстоит сдать экзамены и поэтому большую часть времени она посвящает подготовке к ним. Она с удовольствием занимается учебой, активная участница многих олимпиад. Ее самые любимые предметы те, где можно дать четкий и развёрнутый ответ. Особенно математика. Также нравится Анне погрузиться в мир произведений и прожить какие-то моменты вместе с героями, то есть уроки литературы.

«Раньше основным моим увлечением было рисование, окончила художественное отделение школы искусств. А два года назад стала волонтером культуры и, как говорится, «затянуло», - делится Анна.- Принимать участие в мероприятиях, знакомиться с новыми людьми, внести свой вклад в развитие нашего города – все это мне очень интересно. У нас прекрасный коллектив, время пролетает незаметно и с пользой».

Благодарна девушка родителям за то, что с  раннего детства прививали ей любовь к искусству и правильные духовные ценности. «Мама и папа, а также сестра Елена, окончившая школу с золотой медалью, являются для меня лучшим примером того, как достичь всего своим умом и упорством. Я очень люблю свою семью» - говорит Анна.

Как отмечает девушка, у нее широкий круг общения. И она ценит каждого из друзей за готовность помочь и поддержать в нужный момент.

«Наш наставник Алина Ивановна любя называет нас «культурята». Волонтерство многое дало мне. Сейчас мы готовим новое детское общественное пространство в здании районного музея».

А заветная мечта Анны Шайдуровой - поступить на журналиста. «Меня вдохновляет эта профессия. Очень надеюсь, что смогу достичь своей цели и поступить в хороший университет», - добавила она.

Напоминаем, в России реализуется нацпроект «Культура».

Фото Рустама Сангова

«Люблю общаться с людьми»
«Люблю общаться с людьми»
Автор:Гульнара Ситдикова
Читайте нас