+22 °С
Дождь
Дзен
Общество
3 Июля 2024, 15:13

Эксперт национального чемпионата GMC поделился своими мыслями о самодостаточности российской экономики

Эксперт национального чемпионата GMC поделился своими мыслями о самодостаточности российской экономикиЭксперт национального чемпионата GMC поделился своими мыслями о самодостаточности российской экономики
Эксперт национального чемпионата GMC поделился своими мыслями о самодостаточности российской экономики

Эксперт национального чемпионата GMC поделился своими мыслями о самодостаточности российской экономики в рамках финала международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом GMC, который проходит в Уфе 2-3 июля. Андрей Быков, историк экономики и заведующий Лабораторией государственного управления экономикой имени П.А. Столыпина БАГСУ, провел мастер-класс под названием «Экономический пинг-понг: как победить в Индии?».

Он выдвинул теорию о двух видах экономики — самодостаточной, присущей странам Востока, таким как Индия и Китай, и экономике прибыли, характерной для западных стран. Согласно его мнению, Россия имеет сильную экономическую школу, которая столкнулась с вызовами. Он также отметил, что в последние годы Россия делает шаги к возвращению к самодостаточной экономике, что, по его мнению, поможет обеспечить население и снизить инфляцию.

Эксперт подчеркнул, что с 2022 года Россия активно занимается развитием товарного производства как на федеральном уровне, так и в регионах. Он также напомнил о намерении отказаться от доллара в расчетах между странами-участницами саммита BRICS, высказанном девять лет назад.

Подробнее - здесь

Фото: РесБаш.

Автор:Элина Ахметова
Читайте нас