+30 °С
Облачно
Дзен
Общество
5 Февраля 2025, 03:40

Пассажирские перевозки на Горьковской магистрали выросли на 5% в январе

Пассажирооборот за январь составил 855 млн пасс-км

Пассажирские перевозки на Горьковской магистрали выросли на 5% в январеПассажирские перевозки на Горьковской магистрали выросли на 5% в январе
Пассажирские перевозки на Горьковской магистрали выросли на 5% в январе

Почти 3 млн пассажиров были отправлены с вокзалов и станций Горьковской железной дороги в январе 2025 года. Это на 5% выше, чем в первом месяце прошлого года.

Из них в дальнем следовании перевезено более 762 тыс. пассажиров (+1,5%), в пригородном сообщении – около 2,2 млн (+6,4%).

Пассажирооборот за январь составил 855 млн пасс-км (+0,6%), в том числе в дальнем следовании – 757 млн пасс-км (+0,9%), в пригородном сообщении – 98 млн пасс-км (-2%).

Горьковская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» проходит по территории 15 субъектов Российской Федерации, среди которых 8 областей (Московская, Владимирская, Нижегородская, Кировская, Свердловская, Вологодская, Рязанская, Ульяновская), 6 республик (Мордовия, Чувашия, Удмуртия, Татарстан, Марий Эл, Башкортостан) и Пермский край.

Фото: Из архива "ЯЗ"

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас