Все новости
Спорт
31 Августа 2021, 08:46

Жители Янаульского района сдают нормативы ВФСК ГТО

Продолжается фестиваль «ГТО шагает по Янаульскому району»

Жители Янаульского района сдают нормативы ВФСК ГТО
Жители Янаульского района сдают нормативы ВФСК ГТО

Жители сельских поселений района продолжают сдавать нормативы ВФСК ГТО в рамках фестиваля «ГТО шагает по Янаульскому району». Мероприятия способствуют реализации федерального проекта «Спорт норма жизни» нацпроекта «Демография».

На днях попробовали свои силы в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) жители села Байгузино. И стар и млад вышли на организованную муниципальным центром тестирования площадку.

Сельчанин Владимир Андарьянов в свои 50 лет отлично справился со всеми нормативами. Несмотря на свой  возраст, он самостоятельно подготовился к выполнению нормативов и даже выполнил их на знак отличия, показав  на своем примере своим детям и внукам как необходимо выполнять нормы ГТО.  Роза Саубанова (69 лет)  тоже не осталась в стороне и подключилась к физкультурно-спортивному движению ГТО. Активное участие приняли и ребята студенты Нефтекамского нефтяного колледжа, которые гостили у своих бабушек и дедушек.

Не обошлось и без торжественного награждения, ведь некоторые жители села уже давно выполняют нормативы ГТО в рамках Спартакиады и спортивных игр района. Обладателями бронзовых знаков отличия стали Зинфир Хайдаршин, Зинфира Хайдаршина, Ильсеяр Мухаева.

Фото: МАУ ФиС «Юность»

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: