Все новости
Спорт
11 Марта 2022, 20:30

В Уфе состоялось торжественное открытие Кубка России и чемпионата страны по биатлону

В соревнованиях будуь участвовать 180 спортсменов России и Белоруссии

В Уфе состоялось торжественное открытие Кубка России и чемпионата страны по биатлону
В Уфе состоялось торжественное открытие Кубка России и чемпионата страны по биатлону

11 марта на уфимском СОК «Биатлон» состоялось торжественное открытие Кубка России и чемпионата страны по биатлону. В столицу Башкирии приехали 180 сильнейших биатлонистов из 18 регионов России и Белоруссии. Башкирские трассы примут шесть видов гонок у мужчин и женщин — спринт, гонки преследования, большие масс-старты.

«Пока международные спортивные организации придумывают, как бы больнее ударить по нашим ярким и выдающимися спортсменам, мы решили собраться здесь, в Уфе. В Башкортостан приехали лучшие спортсмены России и Беларуси. И мы постараемся, чтобы здесь действительно был праздник, неделя лучших идеалов спорта, мира и благородства», - сказал глава Башкирии Радий Хабиров, приветствуя участников Кубка и Чемпионата.

Президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров подчеркнул, что Башкортостан стал первым регионов, который в период борьбы с коронавирусом возрождает традиции и открывается для болельщиков.

«Уверен, что в дни соревнований зрителей будет не меньше, чем сегодня на открытии. Искренне поздравляю всех жителей Башкортостана с великолепным биатлонным сезоном, а спортсменов республики – с олимпийскими медалями и наградами чемпионата Европы по биатлону. Мы видим, что в последние годы значительно улучшилась инфраструктура уфимского биатлонного комплекса, где создали оптимальные условия для спортсменов», - сказал Майгуров.

Программа соревнований:

12 марта, 11.00 – спринт 10 км, мужчины; 14.00 – спринт 7,5 км, женщины;

14 марта, 11.00 – гонка преследования 12,5 км, мужчины, 13.30 – гонка преследования 10 км, женщины;

16 марта, 11.00 – масс-старт-большой 15 км, мужчины, 13.30 – масс-старт-большой 12 км, женщины.

Вход для зрителей на СОК «Биатлон» свободный. Трансляцию соревнований в прямом эфире можно смотреть на телеканале «Матч ТВ».

Фото: ИА «Башинформ»          

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: