Все новости
Спорт
25 Апреля 2022, 16:36

«Спортивный город: Янаул»: экватор пройден

Скоро тренировки из спортивного зала перекочуют на свежий воздух

Вот уже полгода прошло с момента, как проект «Спортивный город: Янаул» начал свою реализацию за счет грантовых средств от Росмолодежи. За это время команда проекта провела шестьдесят  мероприятий – это функциональные тренировки с инвентарем и собственным весом, лекции о принципах ЗОЖ, психологические тренинги, онлайн-тренировки, мастер-классы, календарные мероприятия («Тайный Санта» на Новый год, День защитника Отечества, Международный женский день). Помимо этого, с 3 марта для основной группы проекта стартовал месячный обучающий марафон «Здоровое питание» по закреплению теоретических занятий практикой, где участницы максимально подтянут фигуру к лету через правильное питание, консультации и тренировки. По словам тренера Ильдара Юсупова, у участниц марафона есть первые положительные результаты: за двадцать дней без диет на правильном питании они сбросили минус два-три килограмма.

С наступлением теплой погоды хочется все больше времени проводить на свежем воздухе, вот и участники проекта планируют в ближайшие дни выйти из душного зала на улицу.

– Как растает снег и наступят теплые дни, тренировки плавно из зала перетекут на свежий воздух, где к нам смогут присоединиться еще больше людей, так как мы не будем ограничены пространством (вместимость спортивного зала Дворца молодежи составляет 40 человек). С конца мая и в первых числах июня мы начнем тренироваться на улице, и у всех желающих появится возможность посетить наши открытые тренировки, нужно будет только записаться через наш телеграм-канал, – рассказал тренер проекта Ильдар Юсупов. - Кроме того, в первых числах мая в рамках проекта «Спортивный город: Янаул» откроется второй сезон клуба любителей оздоровительного бега «БЕГАЙ». Здесь каждый сможет преодолеть дистанцию пять километров в любом комфортном темпе (начать можно с любой дистанции). Будь то бег или просто ходьба, в клубе рады всем вне зависимости от физической формы и уровня подготовки. Помимо пробежек участников клуба ждут вызовы недели и месяца, обучающие мастер-классы по бегу от тренера по легкой атлетике, пробежки в дружной компании, челленджи и многое другое.

Для участия в проекте или на разовых занятиях необходимо:

1. Подписаться в группу ВКонтакте – https://vk.com/citysport102;

2. Подписаться в чат телеграма (перейдя по ссылке в посте ВК);

3. Заполнить анкету участника в закрепленных сообщениях чата и записаться в день тренировок во вторник или четверг после 17:00 часов через чат в телеграм у администратора.

По словам организаторов, количество мест на разовые занятия зависит от основной группы (бывает, участники отпрашиваются от занятий по уважительной причине). В день тренировок в чате публикуется количество свободных мест.

«Кто первым запишется - тот и тренируется. Есть среди участников те, кто посещает тренировки таким способом - записываясь на разовые занятия - уже больше двух месяцев», – говорит Ильдар.

Напомним, проект начал свою деятельность почти два года назад. С того момента и по настоящее время супруги Ильдар и Ленара Юсуповы, а также их команда работают в качестве волонтеров, реализуя проект на безвозмездной основе. Период реализации - с 1 октября 2021 года до 1 сентября 2022 года. Тренировочный инвентарь: степ-платформы, бодибары, гири, фитнес-резинки – приобретены за счет грантовых средств, выигранных во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, в размере 300 тысяч рублей. 

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: