Все новости
Спорт
21 Февраля 2023, 21:45

В Уфе пройдет Межрегиональный турнир Приволжского Федерального округа по КУДО - «Будущее России»

В честь Дня защитника Отечества  

В Уфе пройдет Межрегиональный турнир Приволжского Федерального округа по КУДО - «Будущее России»
В Уфе пройдет Межрегиональный турнир Приволжского Федерального округа по КУДО - «Будущее России»

В Уфе пройдет Межрегиональный турнир Приволжского Федерального округа по КУДО посвящённый Дню защитника Отечества и поддержке участников Специальной Военной Операции.

Главным инициатором и организатором турнира выступает Региональное отделение Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация КУДО России» в Республике Башкортостан, и ее сопредседатель Хусаинова Регина Рамилевна, обладательница черного пояса I дана по КУДО, которая сама добилась успехов в этом нелегком виде спорта.

Большую поддержку в организации мероприятия оказывает Правительство Республики Башкортостан.

Межрегиональный турнир Приволжского Федерального округа по КУДО - «Будущее России» приурочен не только к празднованию Дня защитника Отечества, но и направлен на поддержку участников Специальной Военной Операции, а также на спортивно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Множество участников из уголков Приволжского, Уральского Федеральных округов примет участие в турнире. Спортсмены различного уровня подготовки будут бороться за возможность стоять на пьедестале почета, ведь победители получат не только грамоты и кубки, но и денежные призы.

Открытие турнира будет сопровождаться выступлением студии спортивных мажореток Башкирского Государственного университета и торжественным выносом Знамени курсантами Уфимского юридического института МВД России. Между поединками участников ждет выступление Государственного академического ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова, а также солистов Башкирской государственной филармонии имени Х. Ахметова. Каждый из музыкальных номеров будет также посвящен празднованию Дня защитника Отечества.

Завершится Турнир награждением победителей и торжественным закрытием с выступлением заслуженного артиста Республики Башкортостан, солиста этно-шоу проекта ZAINETDIN Загира Зайнетдинова.

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас: