+22 °С
Дождь
Дзен
Спорт
26 Июля 2023, 06:31

Копилка сборной России на Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» пополнилась еще одной золотой медалью

Копилка сборной России на Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» пополнилась еще одной золотой медальюКопилка сборной России на Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» пополнилась еще одной золотой медалью
Копилка сборной России на Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт» пополнилась еще одной золотой медалью

Пловец из Владивостока, Виталий Оботин, принес еще одну золотую медаль в копилку сборной России на Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт»! Он занял первое место в дисциплине «комплексное плавание» на дистанции 400 метров.

Виталий является чемпионом Сурдлимпийских игр и многократным победителем чемпионатов России и мира по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Он начал плавать в море в 7 лет, а затем присоединился к плавательной секции. В 2010 году он уже выступал за сборную России, а сейчас продолжает свои выступления в Уфе. Виталий выразил желание погулять по красивому городу, но у него еще осталось 4 дня соревнований, поэтому он сосредоточен на своих будущих выступлениях. Его девушка Анна приехала в Уфу, чтобы поддержать его на играх и является его спортивной музой.

фото: https://vk.com/myvmestesport_ufa

Автор:Элина Ахметова
Читайте нас