+17 °С
Дождь
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Спорт
16 Сентября 2023, 14:49

Площадка для игрыв в баскетбол появилась на Всероссийском фестивале «Айда играть»

Площадка для игрыв в баскетбол появилась на Всероссийском фестивале «Айда играть»
Площадка для игрыв в баскетбол появилась на Всероссийском фестивале «Айда играть»

На масштабном детском фестивале, который впервые проходит в Уфе, баскетбольный клуб «Уфимец» подготовил свою зону активности. Кроме азарта и удовольствия от игры, конкурсов и мастер-классов, участники баскетбольного праздника получили сувениры с символикой уфимской команды, автографы и фото со своими кумирами.

Не заметить площадку БК «Уфимец» просто невозможно – огромный сеточный контейнер, доверху набитый новенькими баскетбольными мячами, как магнит, притягивал взоры посетителей. Мячи в очередной раз стали щедрым подарком от организаторов популярного в стране движения, уже долгие годы масштабно проходящего в нашей республике. Теперь их обладателями стали участники Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022/23. Общее количество подаренных школам Башкортостана мячей стало не только рекордным за все годы проведения акции, но и символичным – четыре с половиной тысячи, в честь грядущего 450-летия Уфы.

Душой фестиваля в его баскетбольной составляющей, по праву можно считать олимпийского чемпиона Мюнхена-1972 Ивана Едешко. Каждый его приезд в республику – настоящий праздник для всех поклонников баскетбола.

Перед открытием фестиваля состоялся показ фильма «Движение вверх», после которого легендарный отечественный спортсмен отвечал на вопросы и беседовал со зрителями. Своим искренним позитивом и жизнерадостностью Иван Иванович делился и во время непосредственного общения с участниками форума «Айда играть!» - спортсменами и любителями баскетбола всех возрастов. Автографы и снимки с автором золотого паса в далеком Мюнхене здесь лились, как из рога изобилия. Как и раздача заветных мячей, чье, казалось бы, бескрайнее количество, постепенно утекало в руки юных любителей спорта, заслуживших такие подарки и внимание.

Фестиваль «Айда играть!» продлится до 17 сентября. Ежедневно посетителей зоны активности БК «Уфимец» ждут увлекательные мероприятия: выставочные матчи с участием профессиональных спортсменов в форматах 3х3 и 5х5, шоу летающих баскетболистов «Playmakers» – команды виртуозов, блестяще исполняющих баскетбольный фристайл, акробатические данки с батута и другие зрелищные элементы, а также всевозможные визуальные и прикладные радости фантастической игры. Баскетбольного счастья в эти дни хватит на всех!

Напомним, с 14 по 17 сентября по инициативе Главы РБ Радия Хабирова в Уфе проходит первый Всероссийский фестиваль игр «Айда играть». Организаторами мероприятия выступили Правительство Башкортостана и Ассоциация предприятий индустрии детских товаров.

Фото: "Молодежная газета".

Автор:Элина Ахметова
Читайте нас: