+9 °С
Дождь
Дзен
Спорт
24 Апреля , 09:22

Артур Субханкулов: «Все понимают, что наши шансы в бою с Усмоновым равны»

В главном бою предстоящего боксерского вечера спортсмены поборются за вторую позицию в рейтинге IBF и право на бой с чемпионом американцем Рэймондом Мураталлой (IBF)

Артур Субханкулов: «Все понимают, что наши шансы в бою с Усмоновым равны»Артур Субханкулов: «Все понимают, что наши шансы в бою с Усмоновым равны»
Артур Субханкулов: «Все понимают, что наши шансы в бою с Усмоновым равны»

Артур Субханкулов (11-0, КО 5) и Баходур Усмонов (12-0, КО 5) прошли процедуру взвешивания перед боем в Уфе. Об этом сообщило издание «Молодежная газета». Вес уфимского боксера составил 61,1 кг, а таджикского — 60,85 кг. В международных рейтингах боксеры занимают высокие позиции: многократный призёр чемпионатов России 34-летний Субханкулов занимает восьмую строчку рейтинга IBF и 12-ю позицию – в рейтинге WBA; Усмонов занимает третью строчку рейтинга WBA, 10-ю позицию в рейтингах IBF и WBC.

Наш земляк Артур отметил, что с нетерпением ждет поединок, который является самым значимым в его карьере (ведь на кону вторая позиция в рейтинге IBF). По его словам, все понимают, что шансы соперников равны. Хотя на стороне Артура родные стены, бой обещает быть жарким. Боксер считает, что готов к поединку.

Напомним, что претендентский бой по версии IBF возглавит турнир «БЕТСИТИ. IBA.PRO 17», который состоится сегодня в 16:30 в Уфе. Трансляцию будет вести канал «Матч ТВ» 12+

Ранее «ЯЗ» писали, что в турнире также сразятся за титулы еще двое боксеров из республики: Азалия Аминева против Синтии Огунсемилоре из Нигерии (на кону пояс WBA Asia) и Данис Габдрафиков против Рахата Сейтжана из Казахстана (на кону титул WBA Asia East).

Фото: Минспорт РБ.

12+

Автор:Айрат Сахратов
Читайте нас