Все новости

Экипаж на линии!

3 июля – День ГИБДД (ГАИ) России  

Экипаж на линии!
Экипаж на линии!

Нынче у инспектора ОГИБДД по Янаульскому району Эльвира Газизова знаковый профессиональный юбилей. На службу он пришел в теперь уже далеком 2012-м году. Предваряла же работу в Госавтоинспекции, понятное дело, служба в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. Проходил он ее в Забайкалье в саперных войсках.

С тех пор Эльвир уже обзавелся семьей, с супругой воспитывают двух сынишек.

А вот его напарник Алмаз Шайхатаров покамест семьей не обзавелся. Оно и понятно – возрастом уроженец Кисак-Каина помладше, в инспекторы же пришел относительно недавно – в 2018 году.

Впрочем, у него также за плечами армейская служба (мотострелок, отслужил в Оренбуржье).

Непосредственно «инспекторский дуэт» Газизов – Шайхатаров был сформирован в начале текущего года. Как отмечают лейтенанты, «текучки» в их работе много. Немало выявляется и случаев нетрезвого вождения, «ловили» наши собеседники и нетрезвых мотоциклистов. Помимо этого, в активе инспекторов и удачная работа в операции «Нерест». В мае месяце они остановили автомобиль местного жителя, а в багажнике оказались снасти, рыба.

Что, понятное дело, в нерестовый период является нарушением. …Вот уже не первый год Госавтоинспекция ориентируется на так называемые «бесконтактные формы взаимодействия с участниками дорожного движения» (следящие за порядком дорожные камеры, рассылка уведомлений посредством портала Госуслуг и т. д.). Однако и непосредственное взаимодействие с инспекторами никуда не денется, уверены наши собеседники. В конце концов, на дорогах, увы, еще немало откровенных хамов, если не сказать больше.

 

 

Автор:Ильдар Шарипов
Теги:гибдд
Читайте нас: