+13 °С
Облачно
Дзен
Здравоохранение
25 Сентября 2020, 16:05

Земский фельдшер в Асавдыбаше

Айнур Кадыров четвертый год работает в сельском ФАПе

Айнур с детства рос «влюбленным» в белый халат – мама его работала в детском саду медсестрой. «Отец трудился механизатором, - рассказывает фельдшер Асавдыбашского ФАПа Айнур Кадыров. – Он и посоветовал пойти по стопам матери. Ничуть не жалею о своем выборе».
После окончания лицея молодой человек обучился в Бирском медико-фармацевтическом колледже. Затем два года нарабатывал трудовой стаж фельдшером скорой помощи в Благовещенске.
Но тяга к родной земле оказалась сильнее, и в 2016 году Айнур Юрисович вернулся со своей семьей в Янаул. В ЦРБ ему предложили должность фельдшера в селе Асавдыбаш. Несмотря на то, что ему придется в любую погоду ежедневно преодолевать путь в почти 30 километров туда, а затем обратно в Янаул, молодой специалист дал утвердительный ответ. Более того, он в тот же год стал участником госпрограммы «Земский фельдшер».
- Как же тут не радоваться: условия труда с каждым годом лишь улучшаются, - с воодушевлением рассказывает фельдшер. – Нынче у нас новоселье – установили мобильный ФАП. Буквально вчера поступило новое оборудование. Все установим и будем принимать сельчан в современных условиях.
Обслуживает Айнур Кадыров население Асавдыбаша и Сибадов – всего 294 человека. Основную часть составляют пожилые люди, несовершеннолетних всего 11, двое из которых – дети до года.
Читайте нас