Все новости

Летом в Башкирии ожидается новая волна COVID-19

Ситуация по коронавирусу в Башкирии стабилизируется, но расслабляться еще рано

Летом в Башкирии ожидается новая волна COVID-19
Летом в Башкирии ожидается новая волна COVID-19

По словам руководителя ведомства Максима Забелина, ситуация по коронавирусу в Башкирии стабилизируется, но расслабляться еще рано. «В азиатских, тихоокеанских регионах уже наблюдается рост новой волны COVID-19. Всплеск заболеваемости у нас возможен к началу лета», - сказал он, выступая на брифинге вчера, 24 марта.

Министр здравоохранения призвал встретить новую волну во всеоружии, то есть жителям необходимо продолжить вакцинироваться и ревакцинироваться.

В Янаульском районе ситуация по коронавирусу такая же, как по республике: количество вновь выявленных заболевших постепенно уменьшается, но фиксируется ежедневно. Так, за последние сутки (на 25 марта) выявлено по району три подтвержденных случая коронавирусной инфекции. В Нефтекамском ковидном госпитале на данный момент получают стационарное лечение четыре больных, на амбулаторном лечении, на дому находятся 36 человек.

Вакцинировано на 25 марта первым компонентом 28708 жителей Янаульского района, завершили вакцинацию 26920 человек. Среди детей в возрасте от 12 до 17 лет первый компонент вакцины «Спутник М» введен 69 ребятам, завершили вакцинацию 49 человек.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: