+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Победа. Акции
14 Апреля 2022, 15:54

"Бессмертный полк" в России в этом году пройдет в очном формате

В каждом регионе определено место и время шествия. Как будет нынче проходить акция в Янауле

"Бессмертный полк" в России в этом году пройдет в очном формате
"Бессмертный полк" в России в этом году пройдет в очном формате

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году пройдет в традиционном очном формате. Об этом в четверг, 14 апреля, на пресс-конференции рассказал сопредседатель Центрального штаба Общероссийского общественного движения (ООД) "Бессмертный полк России" Сергей Макаров, передает ТАСС.

Об акции «Бессмертный полк», специальной военной операции на Украине и не только – в интервью с председателем совета ветеранов  войны и труда Римой Фазыловой.

- Запад был уверен, что после развала СССР Россия, обессиленная, ограбленная, униженная, больше не поднимется никогда. Но надо знать волю нашего народа: страна не только поднялась, но и окрепла.

Сегодня также решается судьба нашей Родины. Видим реакцию Запада, Соединенных Штатов Америки: введены беспрецедентные экономические санкции, предпринимаются попытки полной изоляции России от остального мира. Нашей стране объявлена настоящая широкомасштабная информационная атака. И в этой ситуации мы с вами должны поддержать нашего Президента, наши вооруженные силы. Мы всегда объединялись в сложные времена.

Янаульский район в этой операции, к сожалению, потерял двоих своих сынов – Артура Набиуллина и Игоря Насибуллина. Родным дай Бог терпения. Для всех нас эти ребята – герои, отдавшие свои жизни за Родину, как и наши отцы, деды и прадеды в Великую Отечественную войну.

Мы с большим уважением и почтением относимся к ныне здравствующим ветеранам. К сожалению, их ряды редеют – их всего четверо.

Хочу напомнить, нынче в День Победы янаульцы имеют возможность прошагать плечом к плечу с портретами своих родных в шествии «Бессмертный полк». Так, построение колонны 9 мая будет проводиться с десяти до одиннадцати часов у здания Пенсионного фонда. Формироваться колонны начнут после речи Юрия Левитана о начале войны и гимна Великой Отечественной войны «Священная война». А торжественное шествие стартует с началом песни «День Победы», которая прозвучит сразу после речи Юрия Левитана о Дне Победы.  

- Рима Фамиевна, как известно, в марте прошел пленум районного совета ветеранов войны и труда. Об этом тоже буквально несколько слов.

- Мне хотелось бы сказать о добром отношении и всестороннем внимании к нашей организации. Перед нами держали ответ председатель Совета района Ильдар Маликов, глава администрации района Ильшат Вазигатов, его заместители. Они не только поведали об итогах социально-экономического развития района за прошедший год и задачах на текущий, но и ответили на проблемные, волнующие нас вопросы.

Мы в свою очередь будем помогать в решении тех или иных задач. В частности, мы просто обязаны заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения. У наших детей, внуков и правнуков должно вырабатываться чувство гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Фото; Янаульские зори

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: