Все новости
Атайсал
30 Декабря 2021, 11:05

Прогресские школьники получили подарок от братьев Маликовых

Республиканский проект «Атайсал – малая Родина» дает возможность делать добрые дела

Прогресские школьники получили подарок от братьев Маликовых
Прогресские школьники получили подарок от братьев Маликовых

В преддверии Нового года председатель Совета района Ильдар Маликов  и его брат Наргиз Габбасович в рамках проекта «Атайсал» сделали подарок школе села  Прогресс – они преподнесли ОУ два комплекта мультимедийного оборудования.

«В образовательном учреждении работает сильный педагогический состав, учатся умные и способные ребята. Надеемся, что наш небольшой вклад принесет большую пользу школе в проведении уроков с использованием современных технологий», -  написал Ильдар Габбасович на своей странице в социальных сетях накануне, 29 декабря.

«ЯЗ» связались с директором школы Лилией Фаухутдиновой.

«Мы, учителя и учащиеся, очень благодарны подарку, потому что у нас большой дефицит такого оборудования, - говорит она. - Новые педагогические технологии немыслимы без широкого использования современных информационных технологий, и в том числе мультимедиа. Именно они позволяют в полной мере раскрыть педагогические, дидактические функции новых методов образования, реализовать заложенные в них потенциальные возможности для детей и сделать это более наглядно и доступно».

Добавим, братья Маликовы оба являются выпускниками Прогресской школы.

Фото: Соцсети.

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: