-8 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Поддержка СВОих
8 Декабря 2025, 14:20

По примеру дедушки

Школьников наградили медалью "За содействие СВО"

По примеру дедушки
По примеру дедушки

 

Юные патриоты восьмиклассник Джамиль и пятилассник Адель Сабировы в честь Дня волонтера в России отмечены общественной наградой – медалью «За содействие СВО». Награду братьям вручили ветераны батальона «Башкортостан» в торжественной обстановке.

Несмотря на юный свой возраст, подростки делают все, чтобы поддержать воинов СВО. В свободные от уроков время мальчишки помогают в штабе волонтерского движения г. Нефтекамска – сортируют вещи для посылок, участвуют в погрузке грузов гумкомвоя. Не так давно они решили пожертвовать защитникам Отечества все свои сбережения, накопленные за несколько лет. Оказалось, что деньги, выдаваемые родителями на карманные расходы, они тратили не на сладости и игры, а копили. Чтобы узнать, в чем нуждаются бойцы, вышли на связь с командирами батальона «Башкортостан». Часть сбережений перечислили, а на другую часть – накупили лекарственные препараты.

Джамиль и Адель – внуки известного в районе волонтера и общественника Ильшата Фанусовича Сабирова, ветерана отдела МВД, который ведет большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Фото предоставлено Ильшатом Сабировым.

По примеру дедушки
По примеру дедушки
Автор: Альбира Хатмуллина
Читайте нас