+12 °С
Облачно
Дзен80 лет Победы
Все для Победы
14 Апреля , 11:44

В Башкирии ветеранов СВО обеспечивают специальной адаптивной одеждой

Рустам Сангов  Ветеран СВО из Янаула Юрий Шадрин получил комплект адаптивной одеждыРустам Сангов  Ветеран СВО из Янаула Юрий Шадрин получил комплект адаптивной одежды
Ветеран СВО из Янаула Юрий Шадрин получил комплект адаптивной одеждыФото:Рустам Сангов

Филиал госфонда «Защитники Отечества» в Янаульском районе начал обеспечивать ветеранов СВО специальной адаптивной одеждой. Эти комплекты, прежде всего удобные и учитывают особенности здоровья и физического состояния бойцов, получивших инвалидность в результате ранения. Есть спортивные и повседневные модели. Комплекты одежды подбираются по заявкам военнослужащих.

Таким образом, ветеран Юрий Шадрин получил комплект практичной одежды.

«Раньше мне было неудобно. Сейчас, с лёгкостью могу надеть на протез рукав. С выдачей адаптивной одежды, я буду легко переодеваться и чувствовать себя комфортно. Благодарю Государственный фонд «Защитники Отечества» за такое внимание и поддержку» - отметил ветеран специальной военной.

Юрий - один из первых, кто попал в ряды военнослужащих в рамках частичной мобилизации. В марте 2023 года получил минно-взрывное ранение, сохранить руку, к сожалению, не удалось. Но он не отчаивается, приспосабливается в мирной жизни. Супруга и дети всегда поддерживают его, хотя, по хозяйству старается делать все сам. Ведет здоровый образ жизни, поддерживает ребят, которые остались защищать Родину.

Кроме того, в ближайшее время жилье ветерана оснастят необходимым оборудованием, включая элементы системы «Умный дом». Социальные координаторы всегда находятся на связи и помогают решать все возникающие вопросы.

Г. Башурова, социальный координатор Госфонда «Защитники Отечества».

Автор:Ильдар Шарипов
Читайте нас