-8 °С
Облачно
80 лет Победы
Все новости
Криминал
17 Января 2025, 13:30

22-летняя жительница Башкирии отдала мошенникам 600 тысяч рублей

Она решила заработать на инвестициях

Как рассказала сотрудникам полиции жительница Нефтекамска, в социальных сетях она получила  предложение о заработке и решила попробовать себя в сфере инвестиций. Для этого девушка создала аккаунт в приложении. Она пополняла баланс, переводя деньги незнакомым лицам, планируя позже вывести свои средства. Когда о действиях девушки узнала ее мать, то срочно попросила дочь вернуть деньги. Однако девушка обратилась к «инвестиционному куратору»,  и тот объяснил, что  для вывода средств нужно оформить специальную форму кредита. Следуя советам «специалиста», девушка оформила такой заем и перевела деньги. Только позже девушка поняла, что перевела более 600 тыс. рублей мошенникам.

Сотрудники правоохранительных органов напоминают, что  инвестирование – это процесс, который требует финансовых вложений и глубоких знаний. И потому не следует доверять неизвестным  «специалистам».

Мошенничество в сфере инвестиций по – прежнему остается одной из самых распространенных схем аферистов. Многие люди верят в возможность легкого и быстрого заработка, «покупаясь» на слова лжеспециалистов. Потому необходимо быть бдительными, не участвовать в сомнительных схемах и не переводить свои средства неизвестно кому.

Фото: архив «ЯЗ»

Автор: Гульнара Ситдикова
Читайте нас