+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Образование
9 Февраля , 07:48

Школа им. Р. Гареева: учащиеся предлагают идеи по улучшению школьного пространства

Образовательное учреждение  участвует в конкурсе

Школа им. Р. Гареева: учащиеся предлагают идеи по улучшению школьного пространства
Школа им. Р. Гареева: учащиеся предлагают идеи по улучшению школьного пространства

Стартовал конкурсный отбор на предоставление субсидий из республиканского бюджета на реализацию проектов, основанных на инициативе школьников. В связи с этим школьники СОШ им. Р. Гареева предложили множество креативных идей по улучшению школьного пространства, сообщили в образовательном учреждении.  Так, yfrfyeyt? 8 февраля пять команд защищали свои проекты.  Они с целью выявления" больных точек" в школе  вели активную подготовку к презентации, создавали плакаты, опрашивали учащихся.  В итоге были представлены такие проекты, как " Цифровое творчество", " Изучение ПДД в школе", " Зона отдыха", " Благоустройство кабинета географии ", "Театр – это здорово!". Школьные команды провели презентацию инициированных проектов. Каждая команда ознакомила учащихся 7-11 классов с целями и задачами проекта. Ребята достойно провели презентацию своих проектов.

После презентаций ребята с помощью голосования выбрали тот проект, который хотели бы реализовать в школе. После завершения голосования счетная комиссия в составе заместителя директора по воспитательной работе Сафиной А. Р., учителей Мухамадиевой Ю. Ю.. Тимираева А. Ш., Ситдиковой М. З. провели подсчет голосов и составили рейтинг проектов.

На основе результатов голосования был составлен рейтинг проектных предложений, рассмотренных на общешкольном голосовании:

Таким образом, наибольшее количество голосов было получено проектом «Цифровое творчество» (автор Денис Габидуллин) и, именно, он примет участие от СОШ им. Р.Гареева в конкурсном отборе на предоставление субсидий из бюджета Республики Башкортостан на реализацию проектов инициативного бюджетирования, основанных на инициативах школьников.

 

 

Наша справка

Конкурсный отбор на предоставлении в 2024 году субсидий из бюджета Республики Башкортостан бюджетам муниципальных районов и городских округов РБ на реализацию проектов инициативного бюджетирования по развитию сети предуниверсариев на базе муниципальных образовательных учреждений рспублики проводится Минобразования Башкортостана совместно с Советом по реализации проектов инициативного бюджетирования в области образования и науки с привлечением к организации конкурсного отбора АНО «Управляющая компания научно-образовательного Республики Башкортостан».

 

В России реализуется нацпроект “Образование”.

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: