

Родители обучающихся и педагоги школы с. Орловка стали победителями Всероссийского конкурса родительских инициатив от Российского общества «Знание» и Министерства просвещения Российской Федерации и получили премию в размере около 400 тысяч рублей на реализацию своего проекта.
«Молодежный исследовательский клуб «Прошлое в объективе настоящего» - так называется инициатива команды родителей и педагогов, - рассказывает директор школы Анастасия Соломенникова. - В рамках проекта при школе создан клуб, участниками которого являются обучающиеся и родители. На протяжении 4 месяцев они будут собирать информацию об истории школы, брать интервью у педагогов».
По ее словам, итогом работы клуба станет печатная книга об истории школы. А уникальность ее в том, что она будет «живой», т.е. выполнена с применением технологии дополненной реальности.
На днях в школе прошло мероприятие в рамках проекта, где руководитель образовательного учреждения продемонстрировала в качестве примера «живую» книгу, которую предоставила Ассоциация родителей и педагогов Башкортостана(кстати, именно они являются партнерами проекта).
Впереди у участников клуба много интересной работы: обучение азам AR-технологии, которое проведут для них уфимские it-специалисты, встречи с педагогами, запись видеоинтервью и многое другое.
Добавим, данный проект реализуется с использованием денежной премии Российского общества «Знание».
Напомним, в России реализуется нацпроект «Молодежь и дети».
#ЗнаниеРодители #Минпросвещения
#конкурсРодительскихИнициатив