Все новости
Нацпроекты
26 Июля 2021, 08:43

Антиковидные запреты на посещение ресторанов в Башкортостане перенесены

О сроках пока неизвестно  

Антиковидные запреты на посещение ресторанов в Башкортостане перенесены
Антиковидные запреты на посещение ресторанов в Башкортостане перенесены

В Башкортостане с сегодняшнего дня, 26 июля, должно было вступить в силу требование об обязательном наличии справки (сертификата) о прохождении вакцинации, в том числе 1-м компонентом, о наличии противопоказаний к вакцинации или об отрицательном результате лабораторного исследования на COVID-2019 методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) при посещении ресторанов и др. учреждений социально-бытового профиля. Об этом сообщило  ИА «Башинформ» в понедельник, 26 июля.

Между тем сегодня стало известно, что в регионе введение требований об обязательном наличии справки о прохождении вакцинации, наличии противопоказаний к вакцинации или об отрицательном результате ПЦР при посещении вышеперечисленных объектов перенесено на неопределенный срок. Об этом говорилось в понедельник на оперативном совещании в правительстве РБ. «Применять сейчас к общепиту при наших цифрах заболеваемости такую меру, как ограничение доступа без каких-то документов, оснований нет. Поэтому, если есть возможность отложить, то с моей стороны я не вижу здесь рисков», — цитирует руководителя Управления Роспотребнадзора по Башкортостану Анну Казак «Башинформ».

«Мы не будем их применять, - подчеркнул Глава региона Радий Хабиров. -  Но подчеркиваю, если ситуация будет уходить в пике, а произойти может все, что угодно, мы тогда вернемся к этому вопросу».

Напомним, в России реализуются нацпроекты «Демография», «Здравоохранение».

Фото автора.

 

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: