+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Нацпроекты
26 Июля 2021, 16:52

В Правительстве Башкортостана обсудили вопросы обращения с ТКО

Нацпроект в действии

В Правительстве Башкортостана обсудили вопросы обращения с ТКО
В Правительстве Башкортостана обсудили вопросы обращения с ТКО

Сегодня, 26 июля,  в Правительстве Башкортостана состоялось  совещание, посвященное вопросам функционирования системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Оно прошло под председательством Премьер-министра Правительства региона Андрея Назарова.

С начала мусорной реформы, как он отметил, выполнена  большая работа. Но еще остаются вопросы, переходящие в ряд системных и проблемных. На повестке дня - вопросы своевременного вывоза мусора, уборка прилегающих территорий, обустройство контейнеров и контейнерных площадок.

Так,  с 1 по 22 июля регоператорами охват фотофиксацией фактов вывоза отходов по Башкирии  составил 99,5  процента. Как отмечает пресс-служба регионального министерства природопользования и экологии, соблюдение региональными операторами графиков вывоза отходов администрации муниципалитетов ежедневно отслеживают с помощью автоматизированной системы мониторинга вывоза твердых коммунальных отходов «ТКО-Башкортостан» в разрезе населенных пунктов и представляют в Минэкологии РБ информацию о выявленных нарушениях.

Напомним, в России реализуется нацпроект «Экология». 

Фото: пресс-служба  Минэкологии РБ.

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас: