+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Нацпроекты
11 Октября 2021, 18:35

Стало известно, когда запустят авиарейсы из Нур-Султана в Уфу и обратно

Укрепление связей между Казахстаном и Башкортостаном

Стало известно, когда запустят авиарейсы из Нур-Султана в Уфу и обратно
Стало известно, когда запустят авиарейсы из Нур-Султана в Уфу и обратно

Сегодня, 11 октября, с визитом в Башкирии находится делегация Казахстана во главе с министром торговли и интеграции Бахытом Султановым и акимом Западно-Казахстанской области Галием Искалиевым.

Одним из важных итогов встречи стало известие о том, что совсем скоро запустят прямые авиарейсы из Нур-Султана в Уфу и обратно. Датой начала перелетов станет начало 2022 года. Как подчеркнул первый вице-премьер Башкирии Рустам Муратов, уже ведется взаимодействие с Росавиацией. Запуск авиарейсов станет важным элементом сотрудничества между Башкирией и Казахстаном в рамках деятельности Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня.

Кроме того, сегодня в рамках официальной встречи подписали дорожную карту по развитию сотрудничества между Казахстаном и Башкортостаном, меморандум о взаимопонимании в области развития трансграничных центров торгово-экономического сотрудничества между министерством торговли и интеграции Казахстана, акиматом Западно-Казахстанской области и правительством Башкирии, а также дорожную карту о сотрудничестве между  Стерлитамаком и Уральском.

Напомним, в России реализуется национальный проект "Международная кооперация и экспорт".

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: