Все новости
Нацпроекты
23 Декабря 2021, 10:45

Школьник из Башкирии стал призером Всероссийского конкурса «#ВместеЯрче»

Подведены итоги заключительного этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся

Школьник из Башкирии стал призером Всероссийского конкурса «#ВместеЯрче»
Школьник из Башкирии стал призером Всероссийского конкурса «#ВместеЯрче»

Богдан Симонов, школьник из Башкирии, стал призером Всероссийского конкурса «#ВместеЯрче» - победитель регионального этапа конкурса занял третье место в номинации «Умный город» с учебно-исследовательской работой «Водросль хлорелла как биологический фильтр сточных вод». Юный эколог живет в г. Белорецке, учится в 11 классе, занимается исследовательской работой на станции юных натуралистов.

Стоит отметить, что участие юных экологов и проведение природоохранных акций способствует решению задач, связанных с улучшением качества жизни жителей республики, повышению экологической культуры населения, а также в полной мере соответствует целям национального проекта «Экология».

Всероссийский конкурс «#ВместеЯрче» проходит ежегодно, главной его целью является вовлечение молодых людей в занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, воспитание бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам.

Организаторы конкурса – ФГБОУВО «Национальный исследовательский университет «Московский энергетический институт», Минэнергетики РФ, Минпросвещения РФ.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: