Все новости
Новость дня
18 Августа 2021, 10:55

В России появился бесплатный интерактивный сервис для приверженцев ЗОЖ

В России появился бесплатный интерактивный сервис для приверженцев ЗОЖ
В России появился бесплатный интерактивный сервис для приверженцев ЗОЖ

Подбор личных программ питания и физической активности, расчет калорийности блюд, советы экспертов по сезонному питанию, ответы на вопросы, рецепты новых блюд, видеотренировки и т.д. – все это теперь доступно на официальном ресурсе

Для приверженцев здорового образа жизни Роспотребнадзор РФ в рамках проекта «Здоровое питание» запустил общедоступный и бесплатный официальный ресурс https://4сезона.здоровое-питание.рф/  Каждый желающий здесь сможет подобрать соответствующие своему возрасту, весу, росту и т.д. программы каждодневного питания и физической активности. Стоит сказать, все программы составлены специалистами, одобрены экспертами Федерального центра питания и Роспотребнадзора.

В программе питания «4 сезона – тарелка здорового человека» сегодня содержится около тридцати видов различных меню для снижения или удержания веса, профилактики различных заболеваний, в «физкультурном» разделе можно выбрать необходимую для себя видеотренировку, в «книге рецептов» найти рецепт здоровой пищи и т.д. Сервис дополнен инструментом «Персональный дневник питания», где сохраняются все выбранные опции.

Напомним, проект «Здоровое питание», реализуемое Роспотребнадзором, является частью федеральной программы «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: