+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
22 Августа 2018, 12:58

Недельный дайджест: ремонт во Дворце молодежи, праздник улиц [фото]…

Новости района – короткой строкой

Праздник улиц в микрорайоне Колос (г. Янаул)
Праздник улиц в микрорайоне Колос (г. Янаул)

- Масштабный капитальный ремонт начался во Дворце молодежи две недели тому назад. Как рассказала директор учреждения Регина Хамматова, в этом году будет отремонтирована кровля, фасад здания, сердце Дворца молодежи – сцена и актовый зал, к слову, он будет многофункциональным. Будут также заменены системы водоснабжения, канализации, отопления и вентиляции и др.

Подробнее читайте в газете.


- 14 августа в ДШИ прошел семинар-совещание с председателями, заместителями и секретарями 48-и УИК района по вопросам организации и проведения выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая РБ шестого созыва и дополнительных выборов депутатов в Советы городского поселения и муниципального района вместо выбывших депутатов.


- С 13 по 19 августа за медицинской помощью в приемное отделение ЦРБ обратились всего 300 человек. Из них с травмами различной сложности – 88 человек, ОРВИ – 57 (данные получены из детской, взрослой поликлиник и приемного отделения ЦРБ).


- На прошлой неделе отделом ЗАГС района произведено 7 государственных регистраций рождения. Родились 4 мальчика и 3 девочки, в том числе двойня.


- По традиции ежегодно в городе организовываются праздники улиц. Начиная с 2006 года их проведено уже двенадцать раз, охвачено 89 улиц и переулков, 3478 домовладений. Мероприятие это полезное в плане сплочения жителей, благоустройства и участия населения в решении вопросов местного значения.

16 августа праздник был организован в микрорайоне Колос, куда входят шесть улиц (Первомайская, Новомостовая, В. Васильева, Озерная, Северная, Мостовая) и где проживают около 170 человек.

Подробнее читайте в газете.

Читайте нас: