+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
22 Июля 2021, 07:50

Владимир Путин поручил ускорить темпы вакцинации

Президент провел совещание с членами правительства страны

Владимир Путин поручил ускорить темпы вакцинации
Владимир Путин поручил ускорить темпы вакцинации

21 июля Владимир Путин провел в режиме ВКС совещание с членами правительства. В числе рассматриваемых тем была и вакцинация населения страны. По словам президента, сегодня крайне важно убеждать людей в необходимости сделать прививку, ведь только так можно создать эффективный заслон эпидемии.

«Необходимо подробно, квалифицированно разъяснять те сложные вопросы, которые возникают у граждан по поводу вакцинации», - подчеркнул Владимир Путин.

Кроме того, лидер страны выделил еще несколько направлений работы для эффективной борьбы с COVID-19. В их числе регистрация российских вакцин в зарубежных странах («трудно понять многих коллег, которые по-прежнему продолжают делить пандемию на свою и чужую, тормозят, в частности, регистрацию наших вакцин, которые являются, безусловно, безопасными и эффективными»), ускорение темпов производства вакцин, повышение эффективности работы системы здравоохранения в целом.

«Прошу здесь только не с самого начала, а о сегодняшней ситуации, о сегодняшнем положении дел, сказать о том, какие необходимы дополнительные, может быть, решения в этой сфере, в том числе по поддержке медицинских работников», - попросил глава государства руководителей профильных направлений кабмина.

Фото с сайта kremlin.ru.

Автор:Рамиль Идиятуллин
Читайте нас: