+17 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
23 Июля 2021, 14:53

Тепличный комбинат «Янаульский»: плюс два оплачиваемых выходных дня

На предприятии для вакцинации рабочих приняли стимулирующие меры

Тепличный комбинат «Янаульский»: плюс два оплачиваемых выходных дня
Тепличный комбинат «Янаульский»: плюс два оплачиваемых выходных дня

В республике продолжается массовая вакцинация от коронавирусной инфекции. Дабы стимулировать население, среди вакцинировавшихся проводятся розыгрыши ценных призов, работодатели для сотрудников продумывают поощряющие меры и т. д.

С пониманием важности вакцинации трудового коллектива для производства, экономики предприятия, стимулирующие меры приняли и в ООО Тепличный комбинат «Янаульский». Бонус – к дню самой вакцинации работнику предоставляется еще один дополнительный оплачиваемый выходной день. Кроме того, предприятие организовывает подвоз работников к пункту вакцинации и обратно. Очередной такой организованный выезд на процедуру был осуществлен 23 июля, теперь в комбинате, где трудятся 52 человека, 22 сотрудника вакцинированы вторым компонентом препарата, пять человек – первым.

- Это осознанный выбор наших работников, - говорит директор предприятия Ильдар Маликов, - мы им лишь помогаем.

Зульфия Шаймарданова, специалист по продажам:

- Я работаю с клиентами, потому вакцинировалась еще до принятия дополнительных мер поддержки. Ведь это в первую очередь нужно для того, чтобы обезопасить себя, уберечь окружающих.

Ильмира Султанова, овощевод:

- Ранее у меня был медотвод, сегодня вакцинировалась. А то, что руководство нас поддерживает, – это хорошо, ведь это еще и показатель того, что о нас заботятся.

Фото: "Янаульские зори".

Автор:Игнат Шайхутдинов
Читайте нас: