Все новости
Новости
24 Июля 2021, 16:29

Группа «MATURR» из Башкирии выиграла 1 млн. рублей на форуме «Таврида»

Музыканты будут создавать актуальную башкирскую музыку

Группа «MATURR» из Башкирии выиграла 1  млн. рублей на форуме «Таврида»
Группа «MATURR» из Башкирии выиграла 1 млн. рублей на форуме «Таврида»

В среду, 21 июля, в Крыму подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов в рамках образовательного заезда «Студия» арт-кластера «Таврида», входящего в федеральный проект «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Заезд объединил арт-школы индустрии моды, современной музыки и клипмейкинга, современной хореографии. Лучшие проекты молодежи со всей страны получили грантовую поддержку, в том числе и Радмила Галиуллина из Башкирии. Об этом сообщает Госкомитет РБ по молодежной политике.

Девушка на конкурсе представила проект группы «MATURR» «Музыкальная лаборатория MATURR» и смогла выиграть один миллион рублей на его реализацию.

Как рассказала Радмила, ее проект поможет  с помощью музыки популяризировать в республике башкирский язык среди молодежи. По замыслу девушки, на обучение будут приглашены двадцать пять  молодых музыкантов. Они научатся писать современные песни на национальном языке. Таким образом, в ресублике появится общество, которое будет создавать актуальную башкирскую музыку», пояснила обладательница гранта.

Фото: Госкомитет РБ по молодежной политике

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: