Все новости
Новости
25 Июля 2021, 23:00

В Янауле прошла товарищеская встреча по шахматам

Игры прошли между ветеранами и молодежью

В Янауле прошла товарищеская встреча по шахматам
В Янауле прошла товарищеская встреча по шахматам

В пятницу, 23 июля, в ФОК «Юность» состоялась товарищеская встреча по шахматам. На встречу были приглашены участники клуба «Белая ладья» и воспитанники шахматной секции станции юных техников.

Мероприятие было приурочено к Всемирному дню шахмат и прошло  в рамках реализации социального проекта «Опыт. Мудрость. Наставничество – путь к долголетию».

В начале встречи представители старшего поколения во главе с судьей соревнований Фаргатом Фоатовичем Хабибуллиным показали ребятам все тонкости интеллектуальной игры. Ветераны поставили перед ребятами задачи, которые происходили на Чемпионатах мира между гроссмейстерами, а после рассказали, как правильно выйти из крайне сложной ситуации.

Мастер-класс от опытных участников запомнился ребятам. Самые смелые юные шахматисты попробовали свои силы в игре со старшими участниками. Ветераны отметили, что ребята показали отличные знания и хороший уровень игры.

В конце встречи были определены победители  в личном зачете среди ребят. Лучшим шахматистом стал Альфред Рамазанов. Второе место занял Адель Шавалиев, третье место – у Батыра Валиева.

Напомним, в России реализуется федеральный проект «Спорт - норма жизни» в рамках нацпроекта «Демография».

Автор:Олеся Мавлиева
Читайте нас: