

В Янауле немало достопримечательностей, в том числе объектов, связанных с воинской славой – памятники, обелиски и т.п.
Не так давно в военный комиссариат и администрацию района обратилась инициативная группа с просьбой разрешить установить в городе обелиск ветеранам Военно-морского флота.
Как рассказал один из числа инициативной группы Рузил Садыков, «добро» получено, обелиск может появиться на территории Дворца молодежи рядом с обелиском ветеранам пограничных войск.
Уже начаты организационные работы, имеется макет будущего арт-объекта, в пути находится один из его составляющих – якорь.
Разумеется, профинансировать строительство объекта средствами бюджета не возможно, это личная инициатива «мореманов», потому они объявили сбор средств и просят откликнуться всех неравнодушных.
Всю информацию можно получить по номерам 89899565243, 89273535291 (Рузил Садыков).