

Владимир Путин побывал в Башкирии 6 августа на запуске нового завода по производству белого цемента. Это второй по счету подобный завод в России, его открытие позволит заменить импортную продукцию на рынке и снизить стоимость строительных объектов.
Завод «Цемикс» расположен в Абзелиловском районе. На сегодня здесь создано 220 рабочих мест. В перспективе это число намерены повысить до 400, в большинстве своем здесь будут заняты жители Абзелиловского и других районов республики.
Владимир Путин поздравил с успешной реализацией крупного инвестпроекта. «Ввод в эксплуатацию этого предприятия, созданного одним из признанных мировых лидеров – вашим австрийским партнером, является хорошим примером тесного инвестиционного сотрудничества между Россией и Австрийской Республикой», - отметил он.
Фото: глава.рб