

Ситуация с COVID-19 в стране остается по-прежнему напряженной. Не исключение – Янаульский район.
По данным на 26 августа в нашем районе за последние сутки выявлено тринадцать случаев коронавируса. Всего за август «COVID-19» подтвержден у 367 человек. Причем рост заболевания растет с начала месяца: если в первую неделю было выявлено 95 случаев, во вторую – 100, то в третью – уже 129.
Шестнадцать пациентов с ковидом госпитализированы в нефтекамскую больницу. 176 больных находятся на самоизоляции дома в удовлетворительном состоянии.
По словам главы Минздрава России Михаила Мурашко, необходимо следовать двум важным направлениям в борьбе с пандемией: соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и вакцинации с целью профилактики заболевания. На сегодня в Янаульском районе первым компонентом привились 11 233 жителя, вторым – 9 457.
Кстати, теперь вакцинироваться можно не только в поликлинике. Подробнее об этом можно прочитать здесь.
Фото: «Янаульские зори»