Все новости
Новости
17 Сентября 2021, 13:58

Когда откроется торговая точка в микрорайоне Южный Янаула?

Когда откроется торговая точка в микрорайоне Южный Янаула?
Когда откроется торговая точка в микрорайоне Южный Янаула?

Ответ на вопрос был дан на «Предпринимательском часе»

Вопрос о том, когда заработает торговый центр в микрорайоне Южный, где построены четыре многоэтажки и сформировано около 300 участков для индивидуального жилья, волнует не только жителей квартала, но и близлежащей округи. Дело в том, что строительство уже начато, но сдача объекта по различным причинам затягивается.

В связи с этим глава администрации района Ильшат Вазигатов инициировал рассмотрение данного вопроса на предпринимательском часе, куда был приглашен руководитель ООО «Специализированный застройщик «Геострой» Рустам Хажиев. Он объяснил ситуацию и поделился своими планами по проекту «Строительство торгового центра в микрорайоне «Южный».

Как рассказал глава администрации района Ильшат Вазигатов на своих страницах в соцсетях, окончание строительства запланировано на конец 2021 года. Функционировать торговый центр начнет со второго квартала 2022 года.

- Предполагается, что сеть «Пятерочка» запустит свой супермаркет, но займет не всю площадь объекта, - сказал Ильшат Агзамович. - В связи с этим заинтересованные предприниматели уже сейчас могут забронировать место для осуществления деятельности.


К слову, стоит напомнить, что отправить заявку об участии в «Предпринимательском часе» возможно через инвестиционный портал Республики Башкортостан ( https://investrb.ru/).
Для того чтобы лично записаться на «Предпринимательский час» необходимо прийти в отдел по экономическому развитию и предпринимательству администрации района (г. Янаул, ул. Азина, д. 30, каб.№ 18) или позвонить по номерам (34760) 5 44 41, 5 44 87, 5 44 50.

Фото: Игнат Шайхутдинов.

Автор:Игнат Шайхутдинов
Читайте нас: