+22 °С
Дождь
Дзен
Новости
18 Сентября 2021, 05:18

В одном из районов Башкортостана явка в первый день голосования составила 39,5%

Названа предварительная цифра по явке избирателей

В одном из районов Башкортостана явка в первый день голосования составила 39,5%В одном из районов Башкортостана явка в первый день голосования составила 39,5%
В одном из районов Башкортостана явка в первый день голосования составила 39,5%

В первый день голосования на выборах в Государственную Думу в одном из районов Башкортостана зафиксирована рекордная явка избирателей. Речь идет о Салаватском районе, где в пятницу, 17 сентября, избирательные участки там посетили 39,5 процента  жителей с правом голоса.

Среди тех муниципалитетов, где явка составляет более 30 процентов, - города города Салават, Сибай, Благоварский, Балтачевский, Нуримановский районы. Столица региона также показала высокую явку – 25-30 процентов. Об этом стало известно со слов заместителя председателя ЦИК РБ Марата Гадилова на утреннем брифинге в Общественном пресс-центре "Выборы-2021", сообщает ИА «Башинформ» в субботу, 18 сентября.

Итак, каковы итоги 1-го дня голосования?

Называется предварительная цифра по явке избирателей – она равна 25,3%  от общего числа голосующих, в количественном выражении это чуть свыше 750 тысяч человек.

Напомним, по последним данным в  Янаульском районе в списке для голосования - 35 769 избирателей, в первый день выборов проголосовали 10669 янаульцев.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас