+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
19 Сентября 2021, 17:29

Жители Иткинеевского сельского поселения Янаульского района к выборам всегда относились ответственно

Приходят в УИК № 3410 голосовать и семьями, и молодые, и старики

Жители Иткинеевского сельского поселения Янаульского района к выборам всегда относились ответственно
Жители Иткинеевского сельского поселения Янаульского района к выборам всегда относились ответственно

Жители села Иткинеево, деревень Янгуз-Нарат и Шудимари голосуют в участковой избирательной комиссии № 3410, размещенной в здании СДК с. Иткинеево.  В отличие от жителей многих других населенных пунктов Янаульского района, граждане, проживающие в этих деревнях, получают при голосовании бюллетеней на один больше – здесь проходят также дополнительные выборы депутата Совета сельского поселения по Заречному избирательному округу № 8.

Как отмечает председатель УИК Гульнар Ялилова, сельчане как всегда проявляют ответственность, приходят голосовать и семьями, и по отдельности. «Активность избирателей была особенно большой в первый день голосования, 17 сентября, и сегодня, 19 сентября, в первой половине дня. Ситдиковы, Шакировы, Гарейшины пришли на голосование всей семьей – все они получили сертификаты на разовое посещение плавательного бассейна или тренажерного зала в МАУ ФиС «Юность» города Янаула».

По словам председателя УИК, немало было среди сельчан и тех, кто по состоянию здоровья запросил голосование на дому. «Престарелые, несмотря на свой преклонный возраст, не желают оставаться в стороне от такого важного общественно-политического события, как выборы. Кроме того также по личным заявлениям ходили к инвалидам, - говорит Гульнар Назировна. – Так, члены УИК в первый день голосования объехали восемнадцать граждан, изъявивших желание голосовать на дому. Вчера, 18 сентября, во второй день голосования, таких адресов было уже 29».

Есть в списке избирателей УИК № 3410 и девять молодых ребят, которые нынче голосуют впервые. «Многие из них студенты, учатся в разных городах, но все-таки приехали в родное село для того чтобы исполнить свой гражданский долг», - говорит председатель участковой комиссии. К трем часам дня 19 сентября уже успели проголосовать восемнадцатилетние Алмаз Шакиров, Зуфар Ситдиков, Ильназ Фаухутдинов, Юлия Раянова.

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: