+13 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
20 Сентября 2021, 15:03

Константин Толкачев: Результаты голосования жителей Башкирии не стали неожиданностью

Спикер регионального парламента подвел итоги выборов

Константин Толкачев: Результаты голосования жителей Башкирии не стали неожиданностью
Константин Толкачев: Результаты голосования жителей Башкирии не стали неожиданностью

Председатель Госсобрания – Курултая Башкортостана Константин Толкачев поделился своим мнением об итогах выборов в Госдуму России. Как он отмечает, итоги волеизъявления жителей республики не стали неожиданностью и уверенная победа «Единой России» была вполне прогнозируема.

По словам Константина Толкачева, «Единая Россия» - это на сегодня единственная политическая сила, которая присутствует  постоянно, а не эпизодически – от выборов до выборов. И избиратели это ощущают. Также достаточно эффективно работают различные партийные проекты и программ (например, «Реальные дела», «Культура малой родины» и т. д. – прим. ред.).

«Проекты партии реализуются и в крупных городах, и в малых деревнях, они осязаемы и доходят до каждого. Поэтому можно сказать, что жители республики большинством голосов выбрали реальные дела и стабильность», - подчеркнул Константин Толкачев.

Также он выразил надежду, что у регионального парламента сохранится конструктивный диалог с избранными депутатами Государственной Думы.

«Нас радует сложившийся формат отношений между Государственным Собранием республики и Государственной Думой. На протяжении многих лет парламент Башкортостана лидирует по количеству законодательных инициатив, ставших федеральными законами. Надеюсь, что и с новым составом депутатов мы найдем понимание и сможем так же продуктивно работать по совершенствованию федерального правового поля», - подчеркнул спикер Госсобрания.

Фото Рустама Сангова.

Автор:Рамиль Идиятуллин
Читайте нас: