Все новости
Новости
22 Сентября 2021, 14:59

В Янауле начались непосредственные работы по реализации проектов ППМИ-2021

Первопроходцем стал Иткинеевский сельсовет

В Янауле начались непосредственные работы по реализации проектов ППМИ-2021
В Янауле начались непосредственные работы по реализации проектов ППМИ-2021

В Янаульском районе началась реализация проектов по программе поддержки местных инициатив. Как известно, сама программа идет поэтапно: изначально проходят собрания, где население определяет наиболее актуальную проблему населенного пункта, затем начинается подготовка и прием заявок. После республиканского конкурсного отбора те поселения, что его прошли, начинают отбор подрядчиков и заключают контракты на выполнение работ.  «Бумажная» работа в нашем районе подходит к завершению, начинается непосредственная реализация свмих проектов.

Первыми к работам по ППМИ приступили в Иткинеевском сельсовете – 21 сентября подрядчик в лице ИП Фагади Фаршатова начал капитальный ремонт ограждения кладбища в деревне Шудимари. Работает здесь бригада из четырех человек, в первый день она занималась распиловкой и уборкой мешающих деревьев и старого ограждения, заливали столбы, сегодня уже приступили к непосредственной установке нового забора из профнастила. Общая протяженность ограждения по периметру чуть более 300 метров.

Буквально на днях начнется реализация проекта и в селе Сандугач. Здесь работа более трудоемкая, жители села выступили с инициативой отремонтировать центральный водопровод.

Напомним, кроме указанных проектов, конкурсный отбор из нашего района прошли еще 13 (всего заявок подавалось 19), их реализация тажкже начнется в ближайшее время, «ЯЗ» будут об этом периодически рассказывать.

Фото: Рустам Сангов/"Янаульские зори". 

Автор:Игнат Шайхутдинов
Читайте нас: