Все новости
Новости
23 Сентября 2021, 18:55

Янаульские медработники ревакцинируются от COVID-19

Вакцинацию от коронавируса прошли 95% сотрудников районной больницы. Десять врачей уже ревакцинированы

Янаульские медработники ревакцинируются от COVID-19
Янаульские медработники ревакцинируются от COVID-19

По словам медиков, именно сейчас мы вступаем в эпидемиологически опасный сезон по ОРВИ, идет рост заболеваемости по гриппу. «Чтобы подготовиться к нему, нужно прививаться, - утверждают они. – А особенно от ковида». Прививку от гриппа и коронавируса можно сочетать, но делать их нужно с интервалом в один месяц, говорят врачи.

В Янаульском районе прививочная кампания от гриппа уже началась, также продолжается массовая иммунизация населения против COVID-19. По данным на 23 сентября, первый компонент вакцины введен 12 545 янаульцам, 11 881 человек завершил вакцинацию. Сегодня среди жителей уже много и тех, кто ревакцинировался. «Как только пройдет шесть месяцев со дня, когда вы поставили вторую дозу вакцины от COVID-19, необходимо обратиться к нам за повторной дозой прививки», - говорят в поликлинике Янаульской ЦРБ.

Кстати, врачи нашей центральной районной больницы были в числе тех, кто еще тогда, в начале пандемии, первым привился от ковид. А сейчас они так же активно ревакцинируются и призывают всех жителей следовать их примеру.

Коллектив Янаульской больницы вакцинирован на 95%. Десять врачей уже ревакцинированы.

На фото: врач-хирург Роберт Марданов (автор Рустам Сангов)

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: