+30 °С
Облачно
Дзен
Новости
1 Октября 2021, 06:16

Башкирские леса под защитой

Нацпроекты в действии

Башкирские леса под защитойБашкирские леса под защитой
Башкирские леса под защитой

Министерство лесного хозяйства республики Башкортостан

В администрации Дюртюлинского района Башкортостана прошло заседание «Отраслевого дня». Мероприятие состоялось  в формате «Час лесопользователя».  Об этом сообщает пресс-служба регионального Минлесхоза в пятницу, 1 октября.
На мероприятии речь шла о  перспективах выполнения госзаданий по воспроизводству лесов, лесопользованию и обеспечению местного населения древесиной для собственных нужд, состоянии муниципальных лесных массивов и планах на будущее, задачах лесного контроля, а также об особенностях лесопользования в арендованных массивах, охране насаждений от пожаров и восстановлении лесов.

Участники мероприятия также говорили об охране лесов, защите от пожаров, болезней и насекомых-вредителей, защите населенных пунктов от природных пожаров и взаимодействии пожарной части и т.д.

Напомним, в России реализуются нацпроекты «Экология» и «Туризм и индустрия гостеприимства».

Фото: пресс-служба Минлесхоза.

Автор:Раушания Гарифуллина
Читайте нас