+9 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
22 Октября 2021, 16:56

Актер Алек Болдуин застрелил человека на съемках нового фильма

Оператор скончался от ран, несовместимых с жизнью

Актер Алек Болдуин застрелил человека на съемках нового фильма
Актер Алек Болдуин застрелил человека на съемках нового фильма

Знаменитый актер Алек Болдуин, выстрелив из бутафорского пистолета, случайно убил человека на съемочной площадке. Инцидент произошел во время съемок кинофильма «Ржавчина». Как оказалось, реквизит был неисправен, осколки пули попали в режиссера фильма Джоэла Саулса и оператора Галину Хатчинс.

Ранение режиссера оказалось не столь опасным для жизни – осколок попал Саулсу в ключицу, он уже выписан из больницы, сообщает Лента.ру. Однако другому пострадавшему осколок нанес повреждения, несовместимые с жизнью. Галина Хатчинс была срочно госпитализирована в критическом состоянии санавиацией, однако помочь медикам пациентке не удалось – она скончалась от полученных ранений.

Сообщается, что обвинений по отношению к Болдуину пока не выдвинуто. Ни сам актер, ни остальные участники съемочного процесса не пострадали.

Причиной трагедии могла стать неисправность реквизита. Как сообщает источник, как правило, за безопасностью на съемках при использовании огнестрельного оружия следят первый ассистент режиссера и специалист по реквизиту. Стоит отметить, что подобные трагедии с участием оружия, заряженного холостыми патронами, уже случались на съемочных площадках.

Так, например, в 1983 году во время съемок сериала «Заговор» трагически погибает актер Джон-Эрик Хексам, выстрелив холостыми себе в голову. Актер Брэндон Ли, сын известного Брюса Ли, погиб в 1993 году на съемках кинокартины «Ворона», тогда из неисправного оружия в него выстрелил другой актер.

Как сообщает Лента.ру, согласно сюжету картины, оставшиеся сиротами 13-летний мальчик и его младший брат отправились в бега вместе с дедом (Алеком Болдуином), которого приговорили к смерти после случайного убийства фермера.

Автор:Айгуль Шагиева
Читайте нас: