+14 °С
Облачно
Подписаться на Я.Новости
Все новости
Новости
15 Ноября 2021, 18:25

В Янаульском районе уровень вакцинации составил чуть больше 54 %

В городе Янауле, кроме основного пункта (кабинет №117 во взрослой поликлинике), прививки от коронавируса и гриппа можно сделать в дополнительных пунктах, расположенных в зданиях ФОК «Юность» и Дворца молодежи, а также в здравпункте в северной части города.

В Янаульском районе уровень вакцинации составил чуть больше 54 %
В Янаульском районе уровень вакцинации составил чуть больше 54 %

Сегодня, 15 ноября, на оперативном совещании в Правительстве РБ министр здравоохранения республики Максим Забелин сообщил, что в Башкирии уровень вакцинации от COVID-19 превысил 60 процентов, прививку сделали 1 513 000 человек. Однако для достижения коллективного иммунитета необходимо вакцинировать 80 процентов населения.

В Янаульском районе уровень вакцинации по состоянию на 15 ноября составил 54,16 % от плана (14560 человек). В городе, кроме основного пункта (кабинет №117 во взрослой поликлинике), прививки от коронавируса и гриппа можно сделать в дополнительных пунктах, расположенных в зданиях ФОК «Юность» и Дворца молодежи, а также в здравпункте в северной части города.

По словам фельдшера Ильсияр Зайнуллиной (она принимает население в медпункте ФОК «Юность»), на прошлой неделе янаульцы вакцинировались активно, ежедневно приходили почти по два десятка человек. Перед прививкой фельдшер справляется о самочувствии, проводит общий осмотр, термометрию, измеряет артериальное давление. Местоположение дополнительного пункта очень удобное, вход отдельный, с торца ФОК «Юность», работает медпункт без перерыва на обед, с 9 утра до 4 часов дня.

См. также https://yanzori.com/news/novosti/2021-11-12/v-bashkirii-rasshirili-spisok-rabotnikov-podlezhaschih-obyazatelnoy-vaktsinatsii-2581474

Автор:Лидия Гарипова
Читайте нас: