

В Башкортостане подведены итоги конкурса-фестиваля «Поверь в мечту», люди с ограниченными возможностями здоровья показали, насколько безграничны их таланты. Участниками фестиваля стали более 250 человек в возрасте от четырех до 92 лет со всех уголков Башкортостана, а также двух городов России: Екатеринбурга и Тольятти.
Отрадно, что среди победителей республиканского конкурса есть и два юных дарования из Янаула. Так, среди детей 10-14 лет лауреатами I степени стали Арслан Вазигатов и София Уткина.
Арслану тринадцать лет, он учится в седьмом классе средней школы №1, успевает по всем предметам. Кроме того, юноша увлекается музыкой, уже четвертый год осваивает навыки игры на музыкальном инструменте в школе искусств. Учит его играть на тальянке преподаватель Динара Кильметова. Арслан Вазигатов представил свои умения во всей красе и стал победителем в номинации «Инструментальное искусство».
Софии одиннадцать лет, она также ученица средней школы №1, нынче в четвертом классе. Активная и успешная в учебе девочка обожает чтение книг, поэтому и неудивительно, что София выступила в конкурсе в номинации «Художественное чтение». Жюри очень понравилось, как выразительно и душевно прочитала девочка стихотворение о маме, и наградила дипломом лауреата первой степени.