

- Скучать долгими зимними вечерами – это не про нас, - говорят жители деревни Никольск Орловского сельсовета.
Как известно, они являются участниками конкурса «Трезвое село». Сейчас продолжается его муниципальный этап, никольчане – одни из активных его участников.
Вот и 27 декабря, закончив все домашние дела, активисты деревни устроили фольклорный праздник «Вечерние посиделки».
- Все как принято – в национальных удмуртских костюмах, да с традиционными музыкальными инструментами, - рассказала глава администрации Орловского СП Любовь Шамшурина. - В уютном доме старосты Никольска Натальи Ахметшиной долго раздавались душевные веселые, озорные, порой грустные, затяжные песни под гармошку. А еще никольчане решили освоить гитару, и даже песни под нее подобрали.
- Дома же оформили выставку музыкальных инструментов, - рассказала староста Наталья Ахметшина. - Познавательно, душевно прошел этот вечер, домой гости расходились в хорошем, приподнятом настроении.