11 Января , 15:27

В Янаульском районе прошла «Декада спорта и здоровья-2022»

Кто стал чемпионом соревнований

Плавание

4 января стартовала Декада спорта и здоровья-2022, проводимая в рамках Спортивных игр района. В бассейне «Дулкын» прошли первые лично-командные соревнования по плаванию. По результатам заплывов, в личном первенстве победу одержали Людмила Лобанова (женщины – дистанция 25 метров) и Никита Мингалев (мужчины – дистанция 50 метров). Серебряные медали выиграли Гульнара Сагадинова и Алмаз Батыров, бронзовые – Гульназ Нуртдинова и Артур Садрисламов. В эстафете лучшими оказались сотрудники МАУ ФиС «Юность». Второе место заняли пловцы из администрация района, третье – АО «Янаульские электросети». Победителями в общекомандном зачете по плаванию стала администрация района.

Стритбол

На следующий день в ФОК «Юность» состоялись соревнования по стритболу. На одной площадке играли женские и мужские сборные. Общекомандные места среди мужчин определились таким образом: первое место – АО «Янаульские электрические сети», второе место ГБУЗ «ЯЦРБ», третье место администрация района. . Среди женщин первенствовали спортсмены из детского сада №7 «Колокольчик», на вторую ступеньку пьедестала поднялась команда АО «ЯЭС», третью – районная администрация.

Дартс

В четверг, 6 января, настала черед самых метких и ловких янаульцев. В рамках Декады в «Юности» прошли соревнования по дартсу. По итогам проведенных соревнований не было равных администрации района, второе место заняли ветеринары, на третьем – сотрудники АО «Янаульские электрические сети». Чемпионами в личном первенстве стали Ирина Габдрахманова и Ильшат Аюпов (оба – из администрации района). Серебряные медали у Регины Шакировой (детский сад № 7 «Колокольчик») и Ильдара Хайретдинова (АО «ЯЭС»), бронзовые – у Айгуль Хайретдиновой (детский сад № 7 «Колокольчик») и Ильгама Мухаметшина («Ветстанция»).

Настольный теннис

8 января состоялся турнир по настольному теннису. Участие в нем приняли девять команд. В упорной борьбе победителями соревнований стала команда МАУ «ЦКОМУ». Второе место заняли спортсмены из «Управлениея образования», третье место – ООО «РН-Транспорт». В личном первенстве лучшими стали Филюс Фатхутдинов ( «РН-Транспорт»), Борис Марков и Эльвира Фархутдинова (представляют «ЦКОМУ»).

Напомним, в России реализуется нацпроект «Демография».

Автор:Олеся Мавлиева